24 мая 2006, 10:56

В столице Дагестана 600 водителей устроили митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана Махачкале сегодня утром водители автостанции "Северный" (около 650 человек) устроили митинг. Как сообщил один из активистов митинга бригадир Шамиль Алиев, "у нас отнимают рабочие места".

Водители станции обслуживают междугородние маршруты. Но работники частной автостанции "РДР", которая специализируется на городских пассажирских перевозках, несанкционированно начали обслуживать их маршруты. "Так 150 работников станции "Северный" лишились своих рабочих мест", - говорит Алиев. Водители "РДР" ссылаются на то что у них есть разрешение мэра Махачкалы. Участники митинга намереваются перекрыть одну из улиц. Однако милиция сдерживает толпу, сообщает Газета. Ru.

Ранее корреспондент "Кавказского узла" сообщал, что открытие автостанции должно было произойти 25 апреля, но в этот день с утра стоянка машин была окружена работниками милиции, которые препятствовали выезду автомобилей, ссылаясь на распоряжение руководства ГУВД.

В тот же день у начальника ГУВД Махачкалы Абдулжапара Магомедова прошло совещание и директору ООО "РДР" Джабраилу Ризванову было выдано предписание ГИБДД прекратить перевозочную деятельность в связи с "нарушением, угрожающим безопасности дорожного движения".

После неоднократных обращений в суд, к руководству Дагестана и ЮФО, президент Дагестана Муху Алиев поручил создать специальную комиссию по урегулированию ситуации. Возглавил ее секретарь Совета безопасности Дагестана Ахмед-Наби Магдигаджиев. Комиссия, изучив все документы, сделала вывод, что работа автостанции "РДР" не противоречит закону. Ахмед-Наби Магдигаджиев дал указание начальнику ГУВД Махачкалы Абдулжапару Магомедову впредь не препятствовать работе автостанции "РДР".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей