23 мая 2006, 16:13

В Волгоградской области общественные организации идут в политику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня еще десять общественных организаций Волгоградской области подписали Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с региональным отделением партии «Единая Россия».

Взаимно признавая уставы, учредительные и программные документы, данным соглашением стороны взяли на себя ряд обязательств. В том числе, стороны обязуются сотрудничать в сфере разработки и реализации программ и мероприятий, отвечающих насущным интересам граждан России, проживающих на территории Волгоградской области. В свою очередь, партия берет на себя обязательство содействовать деятельности общественных объединений, представлять их интересы в органах государственной власти и местного самоуправления. Стороны также намерены поддерживать и реализовывать совместно подготовленные программы, проекты и мероприятия.

Среди общественных объединений, подписавших сегодня данное соглашение, региональная организация Союз писателей России, региональная организация Ассоциации ветеранов контрразведки, областной профсоюз управленческих работников, региональные федерации Ушу и борьбы на поясах и другие. По словам председателя Волгоградского областного союза женщин Людмилы Кондрахиной, вступление в подобные договорные отношения с той или иной политической партией для общественной организации сегодня означает единственную возможность продвижения своих инициатив во власть - на уровень принятия конкретных решений.

«Для нас это особенно важно, - подчеркнула Кондрахина. — В свое время «Женщины России» имели свою фракцию в Госдуме. Однако три года назад изменения, произошедшие в законодательстве, прекратили существование в нашей стране общественно-политических объединений. В результате путь во власть для общественных организации вообще оказался закрытым». Заместитель председателя областного отделения общероссийского общественного фонда «Российский фонд мира», Алла Старовойтова подтвердила эти слова: «Последние годы мы зачастую наталкивались на полное непонимание нашей деятельности со стороны властей. Наше существование и пользу не отрицали, но принимать наши инициативы не хотели. Нам никак не удавалось добиться активного взаимодействия», - сказала она.

На сегодняшний день подобные соглашения у партии были достигнуты с 45 общественными организациями. Сегодня к ним прибавились еще десять. Секретарь политсовета регионального отделения политической партии «Единая Россия» Волгоградской области Олег Керсанов заверил, что от общественных организаций партия ждет именно инициатив, и пообещал: «Мы будем строить взаимоотношения на основе равенства, честного партнерства и защиты интересов друг друга».

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей