16 октября 2001, 17:01

Хроника войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из чеченских источников стало известно, что 14 октября неподалеку от Аргуна российскими военными расстрелян маршрутный микроавтобус с мирными жителям, направлявшимися в Грозный. В результате обстрела погибло не менее шести человек, в том числе маленький ребенок. В течение двух часов российские военные не подпускали к истекающим кровью раненым помощь.

В Шуани Ножай-Юртовского района отряд российских спецназовцев ворвался в село и устроил беспорядочную стрельбу по мирным жителям, в результате которой погибло не менее пяти человек и около 30 получили ранения.

В Веденском районе неподалеку от села Жанни-Ведено взорван БТР федералов. Близ села Ца-Ведено подорвана автомашина "Урал". По информации "Кавказ-Центра", погибло семь российских военнослужащих. По дороге между Шали и Сержень-Юртом подбит БМП. По данным чеченской стороны экипаж бронемашины погиб.

В Грозном вечером 14 октября в поселке Андреевская долина произошел бой между группой федеральных войск и подразделением чеченских партизан, которые устроили засаду возвращающимся из поселка после очередной "зачистки" федералам. Чеченцы блокировали два БТРа и открыли по ним массированный огонь из пулеметов и гранатометов. Обе бронемашины были уничтожены. По данным чеченской стороны, погибло шесть российских солдат, а с чеченской стороны потерь нет. Сообщается так же о локальных стычках в Ножай-Юртовском, Ачхой-Мартановском и Гудермесском районах.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей