22 мая 2006, 08:07

В Дагестане при штурме дома убиты два боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 21 мая, вечером в городе Хасавюрт (Хасавюрт) завершилась спецоперация по уничтожению боевиков, укрывшихся в одном из домов.

Спецподразделения МВД окружили двухэтажный дом по ул. Пролетарская в Хасавюрте, где по оперативным данным скрывались боевики. Сдаться они отказались и начался штурм дома. В результате обстрела возник сильный пожар.

Как сообщил агентству «Интерфакс» первый заместитель начальника Главного управления МВД РФ в ЮФО Сергей Солодовников, «Убиты двое боевиков, среди них так называемый эмир Хасавюрта Булат Абдуллаев. Абдуллаев по кличке "Булик" известен как жесткий приверженец джихада. На его счету несколько преступлений террористического характера, в том числе убийства десяти милиционеров».

Что касается второго убитого боевика, то как сообщил Солодовников, «Асхаб Бидаев  является, по предварительным данным, активным участником группы Абдуллаева. Мы не можем на 100 процентов утверждать, что это он, однако есть все основания это предполагать».

По окончании спецоперации в Дагестане, в Хасавюртовскую горбольницу были доставлены с огнестрельными ранениями три бойца СОБРа, их жизни на настоящий момент ничего не угрожает.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей