18 мая 2006, 16:53

В Сочи Путин встретился с представителями движения "Наши"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент РФ Владимир Путин сегодня в Сочи провел встречу с представителями молодежного движения "Наши". В ходе встречи были затронуты вопросы гражданского общества, повышения престижа службы в армии, проблемы насилия в семье над детьми, образования, этнической принадлежности, пишет "Коммерсант".

Всего в делегации "Наших" на встречу с Путиным отправились 33 комиссара движения во главе с лидером Василием Якеменко. Как пояснили в пресс-службе администрации президента, это плановая традиционная встреча Владимира Путина с молодежью, подобная прошлогодней встрече в Завидове . "Такие встречи, как правило, предполагают широкий круг вопросов - от внутренней до внешней политики, и нынешняя не станет исключением", - заверила пресс-секретарь администрации Наталья Тимакова.

Отвечая на вопрос одного из активистов о том, как популяризировать службу в армии Путин затронул вопросы гражданского общества, сообщает ИТАР-ТАСС. Президент согласился с ним в том, что призывники должны знать свои права и уметь их отстаивать.

Участники встречи с президентом затронули и проблему насилия в семье над детьми, рассказали о комплексе мер, которые они хотят принять в борьбе с этой проблемой, в частности создать центры специалистов, сообщает "Интерфакс".

На встрече был затронут также вопрос о безработице на Северном Кавказе и, в частности, в Чечне. Собеседники президента предложили при восстановлении Грозного определить квоту рабочих мест для молодежи из самой Чечни. Президент отметил, что безработица - это общая проблема на Северном Кавказе и при правильном развитии региона эту проблему можно решить силами жителей самого Северного Кавказа.

"Мы должны осознать, что вне зависимости от вероисповедания и этнической принадлежности мы заинтересованы друг в друге, друг друга дополняем, и это делает нас сильными и эффективными", - сказал президент на встрече с активистами движения "Наши". "Когда это осознание придет, тогда и эти проблемы (ксенофобия, религиозная и национальная нетерпимость) не будут носить такой острый характер", - считает он.

Президент РФ считает, что проблема ксенофобии будет снята, когда ко всем гражданам России придет осознание того, что представители разных вероисповеданий и этнической принадлежности заинтересованы друг в друге.

На сегодняшний день в рядах "Наших" насчитывается около 5 тысяч человек. Его отделения открыты почти в 20 регионах России, еще в более чем в 25 - есть активно действующие сторонники.

Напомним, 11 мая президент России Владимир Путин прибыл в Сочи, где проводит ряд встреч, в том числе международных, и совещаний. В частности, в Сочи состоится саммит Россия-ЕС, запланированный на 25 мая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей