18 мая 2006, 15:33

Выводимая из Грузии российская техника достигла Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вышедшая из Ахалкалаки автоколонна из десяти автомобилей с имуществом выводимой из Грузии 62-й российской военной базы подошла к Гюмри (Армения). В составе автоколонны были 10 грузовиков, 1 БТР и 1 автомобиль сопровождения, передает "Правда.ру".

Как сообщил РИА "Новости" помощник главкома Сухопутных войск Минобороны РФ, полковник Игорь Коношенков, "это первая из 12 автомобильных колонн с материальными средствами, которые выводятся с территории Грузии для доукомплектования 102-й российской военной базы в Гюмри, в Армении". Колонна состоит из десяти автомобилей.

По его словам, никаких проблем с продвижением колонны из Батуми не было. "По ходу следования по территории Грузии колонну сопровождали представители криминальной и военной полиции Грузии, а также российские военнослужащие", - пояснил полковник.

Всего из Грузии в этом году планируется вывод еще 11 колонн автомобильной техники и 20 эшелонов с тяжелой техникой.

Как сообщалось ранее, российско-грузинское Соглашение о сроках, порядке временного функционирования и выводе российских военных баз и других военных объектов Группы российских войск в Закавказье, расположенных на территории Грузии, было подписано 31 марта 2006 года, передает Lenta.ru.

15 мая в Россию из Грузии отправился первый эшелон с военной техникой с базы в Ахалкалаки. На следующий день эшелон прибыл на российскую территорию - в Дагестан.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей