18 мая 2006, 04:26

Сепаратисты Чечни сообщают о новых нападениях на военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По сообщению одного из сайтов сепаратистов Чечни, близ села Дишни-Ведено подразделения боевиков под командованием амира Хайруллы атаковали из засады формирования российского спецназа. По информации сепаратистов, в ходе боя погибли пять российских военнослужащих. Военные отступили в место дислокации в окрестностях райцентра Ведено. После боя окрестности Дишни-Ведено и Ведено подверглись авиаударам. О потерях со стороны боевиков не сообщается.

Напомним, что сегодня в результате обстрела военной колонны в Чечне погибли пятеро военнослужащих, еще шестеро получили ранения различной степени тяжести. Инцидент произошел в среду утром на окраине населенного пункта Ники-Хита в Курчалойском районе республики. "В момент, когда колонна в составе автомашины "Урал" и двух автомашин УАЗ проезжала по дороге, по ней был открыт огонь из различных видов стрелкового оружия", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Чечни. Нападавшие скрылись с места происшестия.

Между тем в МВД Чечни ИТАР-ТАСС сообщили, что в автомобилях находились не военные, а сотрудники сводного отряда милиции. Раненые и тела убитых на вертолетах доставлены в военный госпиталь в Ханкале.

В РОВД подчеркнули, что на поиски боевиков брошены все имеющиеся в районе силы - милиция, армейские подразделения, военнослужащие Внутренних войск МВД РФ, военной комендатуры. В спецоперации участвуют также военные Объединенной группировки войск.

Прокуратура Чечни возбудила уголовное дело по факту этого обстрела. Как сообщил прокурор республики Валерий Кузнецов, дело возбуждено по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). Прокурор добавил, что на месте происшествия продолжаются оперативно-следственные мероприятия, принимаются меры по сбору вещественных доказательств, опросу возможных свидетелей, установлению лиц, причастных к случившемуся.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей