17 мая 2006, 14:17

Из Сочи депортировано трое граждан Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из аэропорта Сочи принудительно депортировано трое граждан Республики Армения. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в УВД города Сочи, они долгое время находились на территории России незаконно и были задержаны на одном из строящихся объектов города, где незаконно работали на одну из сочинских фирм. Их работодатели оштрафованы на крупную сумму, а в отношении самих незаконных мигрантов было принято судебное решение о принудительной депортации.

Работа по контролю за пребыванием иностранных граждан на территории Российской Федерации, миграцией, и трудовой деятельностью иностранцев является одним из приоритетных направлений деятельности Федеральной миграционной службы, которой проводится постоянная и целенаправленная работа по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся и осуществляющих какую-либо деятельность на территории региона незаконно. Мероприятия проводятся миграционной службой совместно с подразделениями сочинской милиции, и являются составной частью комплексной профилактической операции "Курорт-2006". Во всех районах города проверяются рынки, строительные объекты, на которых можно встретить бригады "гастарбайтеров", проводится проверка организаций, осуществляющих наём иностранной рабочей силы. В ходе таких рейдов обычно выявляются иностранные граждане или лица без гражданства, которые находятся на территории нашего государства незаконно, или осуществляют здесь трудовую или иную деятельность без разрешения.

При выявлении подобных граждан, они задерживаются сотрудниками ФМС и, после того, как собраны соответствующие административные материалы о нарушении, задержанные нарушители доставляются в суд, где выносится решение. Обычно, если вина нарушителей миграционного законодательства доказана, их ждет принудительная депортация за пределы РФ, по месту постоянного жительства, а это почти всегда означает невозможность вернуться в Россию в течение нескольких ближайших лет.

Между задержанием и самим фактом принудительной депортации иногда проходит немало времени - до нескольких месяцев. Весь этот период административно арестованные иностранные граждане и лица без гражданства находятся в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке (иностранных граждан, лиц без гражданства) УВД г. Сочи. В Сочи такой пункт работает с мая 2005 года. Он рассчитан на одновременное пребывание здесь до 50 человек. Здесь разбит городок, каждый жилой модуль в котором оборудован необходимой мебелью, функционируют административные здания, санитарно-медицинский блок, оборудована столовая, душевые кабины, умывальники и т.д. Помещенным в спецприемник иностранным гражданам и лицам без гражданства категорически запрещено выходить за территорию пункта депортации, по его территории они передвигаются свободно.

Автор: Артем Двинов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей