15 мая 2006, 19:13

В Ингушетии восстановлено электроснабжение городка беженцев "Майский"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На днях возобновлена подача электроэнергии в городок беженцев "Майский", где проживают вынужденные переселенцы из населенных пунктов Пригородного района Северной Осетии.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил комендант городка беженцев "Майский" Магомед Цуров. По его словам, восстановление электроснабжения стало возможным благодаря вмешательству руководства Ингушетии и Министерства по связям с общественностью и межнациональным отношениям республики, которые помогли беженцам погасить часть накопившейся за свет задолженности.

В настоящее время в МКП "Майский" находится до 70 вагончиков, в которых проживают выходцы из различных населенных пунктов Пригородного района Северной Осетии. Согласно плану мероприятий по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта до конца 2006 года эти люди должны быть либо возвращены к местам прежнего постоянного проживания, либо обустроены на новом месте.

Вместе с тем, в силу ряда причин возвращение беженцев в свои дома на территории Пригородного района пока затруднено, а переселяться в созданное для них новое поселение (недалеко от административной границы с Ингушетией) они отказываются, потому что, по их словам, в этом случае они окончательно теряют право вернуться на родину.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей