15 мая 2006, 10:20

В Армении министры от партии "Оринац еркир" остаются на своих должностях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Изменение состава правящей коалиции является обычным явлением для любой цивилизованной страны. В данном случае также не произошло ничего из ряда вон выходящего, особенно если учесть, что внутри коалиции существовали некоторые разногласия, и понятно, что они должны были обостриться в предвыборный период, очевидцами чего мы и стали в течение последнего месяца". Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Армении Виктор Согомонян.

По его словам, президент Армении Роберт Кочарян спокойно относится к выходу партии "Оринац еркир"/"Страна законности" из состава коалиции и к отставке Артура Багдасаряна с поста председателя Национального Собрания Армении. Пресс-секретарь президента выразил уверенность, что случившееся не приведет к внутриполитическому кризису.

"Развод" произошел в открытой и цивилизованной атмосфере. Республиканская партия и АРФД продолжают работать в рамках меморандума, подписанного в 2003 году", - сказал Виктор Согомонян. Он отметил, что в данной ситуации как правительство, так и Национальное Собрание продолжат свою работу в обычном ритме.

Согласно последним сведениям, все три министра от партии "Оринац еркир" ("ОЕ"), вопреки ожиданиям своих однопартийцев, остались на своих постах. Ранее уже сообщалось, что министр градостроительства Армен Арутюняя, являющийся членом партии "ОЕ", предпочел пост министра партийному билету. Аналогичный выбор сделал и министр образования и науки Серго Ерицян, который, несмотря на заявления, что уйдет со своего поста (ПРИМ."КУ": ранее армянские СМИ распространили эту информацию), тем не менее, не выполнил своего обещания. Министр культуры и по вопросам молодежи Геворг Арутюнян, который не являлся членом партии "ОЕ", однако был предложен на этот пост именно этой партией, сделал заявление о том, что он не имеет никакого отношения к "Оринац еркир". Партийный билет занимаемой должности предпочел лишь губернатор Гегаркуникской области Степан Барсегян, который уволился со своего поста.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей