12 мая 2006, 16:43

"Кавказский форум НПО" возмущен нападением на отца журналиста в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Кавказский форум неправительственных организаций" распространил 12 мая заявление, связанное с избиением в Карачаево-Черкесии отца журналиста Мурата Гукемухова, передает ИА REGNUM. В документе выражено осуждение действий преступников и требование к правоохранительным органам в организации эффективного расследования и поимки виновных. Форум высказывает надежду на то, что будут предприняты все меры для оказания должной медицинской помощи пострадавшему. Заявление подписано исполнительным секретарем "Кавказского форума НПО" Давидом Петросяном.

"Решительно осуждая действия преступников, которые расцениваются нами как акция устрашения против семьи Гукемуховых, мы требуем от правоохранительных органов эффективного расследования и поимки не только лиц, организовавших и совершивших это преступление, но и его заказчиков. "Кавказский форум НПО" выражает надежду на то, что будут предприняты все меры для оказания должной медицинской помощи пострадавшему Гукемухову Мухамеду Абубакаровичу, а также требует от компетентных органов обеспечения должного уровня безопасности и профессиональной деятельности Мурата Гукемухова", - говорится в заявлении.

Как сообщал "Кавказский узел", рано утром 11 мая в столице Карачаево-Черкесии Черкесске было совершено нападение на отца известного журналиста Мурата Гукемухова. Неизвестный пробил ему голову бейсбольной битой, выбил глаз. Отец журналиста находится в реанимационном отделении больницы в тяжелом состоянии.

Мурат Гукемухов считает, что нападение было организовано на него, но нападавшие в темноте перепутали его с отцом.

Ранее Мурата Гукемухова вызывали в пресс-службу президента и предложили ему вознаграждение за то, чтобы он не писал о зяте президента Карачаево-Черкесии Мустафы Бадтыева, Али Каитове, арестованном за организацию убийства семерых предпринимателей, негативных материалов. Мурат Гукемухов отказался.

А во время одного из судебных заседаний в Верховном суде Карачаево-Черкесии над Каитовым и его сподручными из клетки, где были подсудимые, ему кричали: "Мурат, подойди сюда, мы тебе кое-что объясним".

Бейсбольную биту в качестве орудия нападения на журналистов используют в Карачаево-Черкесии не впервые. Ранее бейсбольной битой били Владимира Панова и Яна Свидер.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей