12 мая 2006, 08:49

Футбольные делегации Армении и Азербайджана встретятся в штаб-квартире УЕФА

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) намечена встреча делегаций футбольных федераций Армении и Азербайджана, на котором предстоит определить место проведения матча между командами этих стран в рамках отборочного турне чемпионата Европы 2008 года. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе министерства молодежи и спорта Азербайджана. Азербайджан на встрече представят президент футбольной федерации (АФФА) Рамиз Мирзоев, министр молодежи и спорта Азад Рагимов. Армению президент футбольной федерации этой страны Рубен Айрапетян, исполнительный директор Федерации Армен Минасян, а также полномочный представитель правительства, председатель Совета Общественной телерадиокомпании Армении Алексан Арутюнян. От УЕФА на встрече будут присутствовать члены исполнительного комитета Пер Равен Омдал и Матио Шпренгерсом, а также заместитель исполнительного директора УЕФА Марку Штудер. Между тем генеральный секретарь Федерации футбола Израиля Наим Зиммер в своем письме в АФФА предложил провести игры с командой из Армении в Израиле.

Кроме того, с аналогичным предложением выступают и руководители футбольных федераций Люксембурга, Беларуси, Болгарии, Латвии, Молдовы, Нидерландов и других стран. Ранее руководство АФФА направило в международные футбольные организации и федерации других стран информацию об оккупации Арменией территорий Азербайджана, мотивировав этим важность проведения матчей между сборными этих двух стран на нейтральной территории.

Напомним, сборные Армении и Азербайджана в отборочном цикле чемпионата Европы 2008 года попали в группу А, где помимо них представлены Португалия, Польша, Сербия и Черногория, Бельгия, Финляндия и Казахстан. Чемпионат Европы по футболу 2008 года пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей