11 мая 2006, 10:55

Глава Кабардино-Балкарии поддерживает инициативы Путина по улучшению рождаемости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комментируя послание президента РФ Путина к Федеральному Собранию, глава Кабардино-Балкарии отметил, что в послании названы пути решения самых острых проблем страны, сообщает пресс-служба президента и правительства Кабардино-Балкарии.

"В нем четко обозначены основные проблемы субъектов федерации и страны в целом. Нужно сделать соответствующие выводы из заявленного в послании и работать, чтобы их решить", - сказал Арсен Каноков. Он также подчеркнул, что "Путин предложил кардинальное решение крайне острой демографической проблемы". "Это перекликается с тем, что руководители хотели бы сделать на местах".

Так, если в Кабардино-Балкарии много лет традиционно наблюдалась положительная динамика рождаемости, то в 2005 году процент смертности превысил уровень рождаемости. В КБР разрабатывается программа стимулирования рождаемости и поддержки многодетных семей. Мы намерены принять и свою местную программу помощи семье и детям в дополнение к федеральной, подчеркнул Арсен Каноков.

Глава Кабардино-Балкарии также считает, что предложенная В.В.Путиным государственная поддержка в размере 250 тыс. руб. в связи с рождением второго ребенка поможет решить еще одну острую для республики проблему - жилищную. В селе за эти деньги можно купить небольшой дом, тогда как низкие доходы людей не позволяют развиваться ипотечному строительству. "Президент очень мудро выделил в приоритеты самые главные человеческие ценности - семейные. Без полноценной, счастливой, обеспеченной всем необходимым российской семьи невозможно развитие страны в целом", - сказал Арсен Каноков. По его мнению, послание президента России также дает хороший импульс экономическому развитию регионов. "Мы высоко ценим прочитываемое в послании намерение Владимира Путина помочь регионам в решении их проблем", - отметил глава Кабардино-Балкарии.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей