11 мая 2006, 09:46

Пропавшие в Кабардино-Балкарии альпинисты пока не найдены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Южном региональном центре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, по состоянию на 18.00 10.05.2006 года группа спасателей Эльбрусского поисково-спасательного отряда обследовала район "скалы Пастухова" (4300 метров). Пропавшие альпинисты не обнаружены.

10.05.06 года дополнительно к проведению поисково-спасательных работ привлечены 12 альпинистов Санкт-Петербургской школы инструкторов, которые присоединились к спасателям Эльбрусского поисково-спасательного отряда.

Группа спасателей ПСП "Нальчик" обследовала восточную сторону горы Эльбрус по ущелью Ирикчат. Пропавшие альпинисты не обнаружены.

Начальник Эльбрусского поисково-спасательного отряда и пять спасателей вечером спустились на базу в поселке Терскол. Старшим остался Эльмезов А.М. - спасатель международного класса.

Метеорологическая обстановка в районе (на высоте свыше 3000 метров) следующая: температура воздуха - минус 15?, ветер юго-западный 11-15м/с, сильный туман, видимость 1 - 1.5 метров.

На 11.05.2006 года планируются следующие действия: при благоприятных погодных условиях на месте проведения поисково-спасательных работ будет привлечен вертолёта Ми-8МТВ "Эльбрус-Авиа" (находится в районе поселке Терскол); совместная группа Эльбрусского поисково-спасательного отряда и альпинистов из Санкт-Петербург обследует западной вершины г. Эльбрус; спасатели ПСП "Нальчик, разделившись на две группы, будут обследовать перевал Ирик и перевал Чат, после чего присоединятся к спасателям Эльбрусского поисково-спасательного отряда; силами Эльбрусского ПСО (20 человек) планируется обследование восточного и северо-восточного склонов горы Эльбрус. Выход из Терскол был запланирован на 07.00 11.05.2006 года.

Всего в поисково-спасательных работах в Кабардино-Балкарии задействовано 36 человек и четыре единицы техники.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей