10 мая 2006, 18:25

В Грузии скончался глава информационного агентства "Black Sea Press" Давид Имедашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 65-м году жизни в Тбилиси скончался генеральный директор информационного агентства Грузии "Black Sea Press" Давид (Деви) Шалвович Имедашвили. Более 45 лет жизни Давида Шалвовича были связаны с журналистикой, сообщает Regnum.

Он начинал свою деятельность в газетах "Вечерний Тбилиси" и "Молодежь Грузии", более 30 лет проработал представителем АПН - РИА "Новости" в Грузии. В 1993 году Давид Шалвович основал и до последнего дня возглавлял независимое грузинское информационное агентство "Black Sea Press", которое способствовало становлению и профессиональному развитию не одного поколения журналистов Грузии. Последние два года Давид Шалвович активно помогал становлению информационного портала "Новости-Грузия", учредителем которого является "Black Sea Press". За свой вклад в развитие грузинской журналистики Давид Шалвович был награжден Орденом Чести. Он тяжело болел, перенес сложнейшую операцию на сердце, но до последнего дня отказывался оставить работу, говорится в сообщении Центра экстремальной журналистики, полученном редакцией "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей