10 мая 2006, 09:46

25 мая в Азербайджан прибудут содокладчики ПАСЕ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Азербайджану Андрес Гросс и Адреас Херкель в четверг 25 мая прибудут в Баку. Об этом "Тренду" сообщили в информационном офисе СЕ в Баку.

Содокладчики проведут мониторинг послевыборной ситуации в республике, после чего подготовят доклад по повторным выборам в Милли Меджлис (парламент) Азербайджана.

Данный документ в последствии будет обсужден в ходе летней сессии ПАСЕ, где в частности, пройдут прения по мандату парламентской делегации Азербайджана.

Между тем в Азербайджане в преддверии повторных выборов в парламент во всех 10 избирательных округах, где 13 мая пройдут повторные парламентские выборы, созданы все условия и механизмы для прозрачного наблюдения за выборами, заявил заведующий отдела по общественно-политическим вопросам администрации президента страны Али Гасанов.

"Весть процесс, с момента открытия участков для голосования до составления итоговых протоколов, пройдет перед глазами общественности. Мы решительно настроены на проведение прозрачных выборов и проведем их", - сказал А.Гасанов журналистам.

По словам А.Гасанова, за ходом предстоящих 13 мая выборов будут осуществлять мониторинг наблюдательные группы Совета Европы и ОБСЕ, передает "Интерфакс". Кроме того, отметил представитель администрации президента, своих наблюдателей планируют направить и международные организации, осуществлявшие наблюдение за ходом прошедших 6 ноября 2005 года парламентских выборов, в числе которых наблюдательная миссия СНГ.

Представитель администрации президента Азербайджана также заявил о необъективности оценки некоторыми международными организациями уровня проходимых в странах Южного Кавказа выборов. "К сожалению, почему-то международные наблюдатели выступают в Азербайджане с более жесткими требованиями, чем к некоторым другим странам", - сказал он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей