10 мая 2006, 09:37

Самед Сеидов: Азербайджан будет давить на Армению через Совет Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Азербайджанская сторона, пропагандируя истинные реалии, окажет давление на Армению через Совет Европы". Об этом журналистам сообщил руководитель делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов, комментируя заявление министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна, передает "Азери-Пресс".

Напомним, В.Осканян заявил, что на заседании ПАСЕ армянская сторона окажет давление на Азербайджан в связи с переговорами по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

С.Сеидов подчеркнул, что уже весь мир знает Армению, как государство-оккупант: "Совет Европы, занимающий объективную позицию, также считает Армению оккупантом".

Между тем, как заявил журналистам в Степанакерте министр обороны Армении Серж Саркисян, взаимоотношения Армении и Азербайджана, как и решение карабахской проблемы, должны строиться на основе взаимных уступок, передает "Новости-Армения".

"Без взаимных уступок невозможно установление мира", - сказал С.Саркисян, выступая в Мемориальном комплексе столицы по случаю Дня Победы, создания Армии обороны НКР и 14-й годовщины освобождения города Шуши. 

"Азербайджан должен признать право народа Нагорного Карабаха на свободную жизнь, других ожиданий от Азербайджана у меня нет", - подчеркнул министр. "Там должны понять, что народ Нагорного Карабаха имеет право жить так, как он хочет", - отметил С. Саркисян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей