07 мая 2006, 16:39

В столице Чечни построят мемориал, посвященный участникам ВОВ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Чечни Грозном будет построен мемориальный комплекс, посвященный чеченцам-участникам Великой Отечественной войны, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Чечни. Планируется, что в комплексе будут размещены памятники защитникам Брестской крепости - уроженцам Чеченской Республики, бойцам и командирам 255-го Чечено-ингушского кавалерийского полка и Отдельного кавалерийского дивизиона.

Также в канун Дня Победы в правительстве Чечни было принято решение представить ряд чеченских фронтовиков, в том числе и защитников Брестской крепости, к званию Героя России. В их числе Даша Акаев, Абдулла и Абдул-Вахаб Ахтаевы, Сакка Висаитов, Махмуди Амаев, Айндин Лалаев, Ахмат Магомадов, Маташ Мазаев, Осман Сатуев и Даша Эдельханов.

Между тем, в Чечне, в ожидании терактов, перед днем Победы предпринимаются повышенные меры безопасности, а милиция переведена на усиленный режим ведения службы.

9 мая в республике отмечают вторую годовщину гибели первого президента Чечни Ахмада Кадырова. В этот день в Грозном и родовом селе Кадыровых Центорое состоятся траурные мероприятия. В связи с этим предприняты усиленные меры безопасности, чтобы исключить террористические акты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей