07 мая 2006, 15:55

В Азербайджане поздравляют ветеранов Великой Отечественной Войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава министерства обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев накануне празднования 61-й годовщины Победы над фашизмом встретился с группой ветеранов ВОВ. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе минобороны.

Отметив, что азербайджанскому народу принадлежит огромная роль в достижении исторической Победы, министр заявил: "Наши соотечественники проявили несравненную боевую и трудовую доблесть как на фронте, так и в тылу. Созданные в Азербайджане национальные дивизии прошли славный боевой путь, многие из тех, кто служил в них, удостоены звания Героя Советского Союза". Абиев особо подчеркнул, что личная отвага ветеранов и славная история азербайджанских национальных дивизий играют важную роль в военно-патриотическом воспитании сегодняшней молодежи. Он также информировал участников ВОВ о развитии Вооруженных сил Азербайджана и выразил уверенность в том, что усилия под руководством президента Ильхама Алиева принесут свои плоды, что территориальная целостность государства будет восстановлена.

Председатель Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Балоглан Рустамов в своем выступлении на встрече от имени ветеранов выразил благодарность правительству Азербайджана за внимание и заботу о них. По окончании встречи ветеранам были вручены подарки.

Глава министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с группой ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в управлении связей с общественностью МЧС, отметив, что встреча приурочена к 61-й годовщине исторической победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляя ветеранов войны, Гейдаров сказал: "Боевой доблестный путь, пройденный сынами и дочерьми Азербайджана, проявившими беспримерную отвагу в спасении человечества от фашистской чумы, является школой патриотизма для сегодняшней молодежи. Каждый момент вашей жизни - образец отваги и смелости для грядущих поколений. В борьбе за независимость Азербайджана и свободу Карабаха тысячи наших сынов и девушек - патриотов, беря уроки в вашей школе героизма, поднимались до его вершины - шехидства".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей