07 мая 2006, 11:09

Шамба: Абхазия исключает возможность федерации либо конфедерации с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Абхазии исключает федеративные, либо конфедеративные формы сосуществования с Грузией, заявил министр иностранных дел непризнанной республики Сергей Шамба. Так он прокомментировал высказывания главы Парламентской Ассамблеи (ПА) НАТО Пьера Лелуша о том, что абхазская сторона "оставляет мало возможностей для переговоров с Грузией", передает РИА Новости.

"По всей видимости, французский дипломат имеет ввиду нашу позицию, направленную на независимость", - сказал глава МИД.

Шамба подчеркнул, что руководство Абхазии никогда не отказывалось от переговорного процесса, более того, президент на днях представил предложения Абхазской стороны по урегулированию грузино-абхазских взаимоотношений, одобренные парламентом. Эти предложения были представлены делегации ПА НАТО.

Глава МИД Абхазии добавил, что только в соответствии с этими предложениями руководство республики и собирается вести переговоры с Грузией.

Ранее Пьер Лелуш заявил, что "Абхазия "создала узкий коридор" для переговоров, но мы надеемся, что мирные переговоры будут вестись", - добавил президент ПА НАТО.

Делегация ПА НАТО побывала 6 мая в Абхазии с однодневным официальным визитом. Состоялись встречи с руководством Абхазии - президентом Сергеем Багапш, министром иностранных дел Сергеем Шамба, спикером парламента Нугзаром Ашуба и командующим КСПМ СНГ генерал-майором Сергеем Чабаном.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей