06 мая 2006, 16:25

ОАО "Волгоградэнерго" усилило уровень надежности энергоснабжения Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

6 мая 2006 года на ПС "Центральная" установлен и включен в работу взамен устаревшего новый трансформатор вдвое большей мощности. Это позволит даже в сезоны пиковых нагрузок обеспечить более высокий уровень надёжности энергоснабжения Волгограда, выполнять оперативные переключения в аварийных режимах. Эту информацию корреспонденту "Кавказского узла" сообщили сотрудники пресс-службы ОАО "Волгоградэнерго".

"Аналогичную реконструкцию с установкой более мощных трансформаторов мы планируем в этом году провести также на подстанциях "Сибирь-гора", "Курганная" и "Фестивальная", что значительно усилит качество электроснабжения Центрального, Дзержинского и Краснооктябрьского районов Волгограда", - заявил Евгений Бибин, генеральный директор ОАО "Волгоградэнерго".

Специалисты ОАО "Волгоградэнерго" рассказали корреспонденту, что от ПС "Центральная" филиала ОАО "Волгоградэнерго" "Правобережные электрические сети" осуществляется электроснабжение предприятий коммунальной сферы центральной части миллионного города, а также "Водоканала" и "Метротранса". Минувшей зимой в период аномально низких температур оборудование подстанции с 40-летним стажем эксплуатации работало в режиме максимальной загрузки. В случае аварийного выхода из строя любого из трёх трансформаторов, возникал риск ограничений в подаче электроэнергии потребителям. Ежегодный никем не прогнозируемый рост энергопотребления в Волгограде существенно снижал резервные мощности одной из крупнейших городских подстанций. Таким образом, проводимая компанией реконструкция поможет решить эту проблему.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей