04 мая 2006, 11:13

Глава МИД Франции направил соболезнование Армении в связи с крушением А-320

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Франции Филип Дуст-Флази направил соболезнование Армении в связи с крушением армянского самолета в ночь на 3 мая в Черном море близ Сочи Краснодарского края.

"Я с волнением узнал о крушении самолета компании "Армавиа" при посадке в аэропорту около Сочи", - говорится в заявлении министра, предоставленном сегодня агентству "Новости-Армения" посольством Франции в РА.

"В этот час испытаний я выражаю поддержку властям Армении и России и соболезную семьям и родным погибших в авиакатастрофе", - сказал глава внешнеполитического ведомства Франции.

Соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе близ Сочи выразил и президент Таджикистана Эмомали Рахмонов. Об этом РИА Новости в четверг утром сообщили в пресс-службе главы таджикского государства.

В телеграмме, направленной президенту Армении Роберту Кочаряну, отмечается, что Таджикистан глубоко опечален известием о крушении армянского самолета. "Выражая Вам свои искренние соболезнования, прошу передать наши чувства сопереживания родным и близким погибших", - говорится в телеграмме.

Телеграмму президенту Армении, в которой выражены соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе направил также Губернатор Кемеровской области России Аман Тулеев.

А.Тулеев отметил, что Кемеровская область готова оказать посильную помощь в преодолении последствий авиакатастрофы. Также администрация области предложила почтить минутой молчания память погибших. "С глубокой сердечной болью и скорбью низко склоняю голову перед светлой памятью ушедших. Мои мысли вместе с родными безвинных жертв. Убежден, что эту общую трагедию армянский и российский народы перенесут со свойственным им стойкостью и мужеством", - говорится в телеграмме.

Самолет компании "Армавиа" потерпел катастрофу над Черным морем в районе Сочи в ночь на среду. На его борту находились 113 человек, все они погибли.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей