04 мая 2006, 10:15

Авто погибшего в Краснодарском крае Каликяна не было оборудовано спецсигналами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобиль, на котором разбился в Краснодарском крае член Совета федерации Федерального собрания от Магаданской области Вячеслав Каликян, принадлежал жителю Туапсе и не был оборудован специальными сигналами. "Автомобиль, которым управлял Каликян, принадлежал жителю Туапсе и не был оборудован специальными сигналами", - сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Как сообщалось ранее, Каликян, управляя автомобилем Ford, 2 мая столкнулся с грузовым автомобилем Volvo на первом километре автодороги Джубга-Сочи в районе поселка Джубга.

Каликян погиб. Водитель Volvo доставлен в больницу.

"По предварительным данным, при совершении маневра обгона с последующим поворотом направо Ford, двигавшийся со скоростью 110-140 км/ч, выехал на встречную полосу движения, по которой ехал грузовой автомобиль Volvo. Произошло лобовое столкновение, в результате чего Volvo снесло в кювет, а Ford загорелся", - сказали в прокуратуре Краснодарского края.

Каликян будет похоронен в субботу, 6 мая, на кладбище поселка Тенгинка Туапсинского района Краснодарского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в редакции газеты армян России "Еркрамас", погибший сенатор был одним из меценатов строительства армянской церкви в поселке Шаумян Туапсинского района, уроженцем которого он являлся.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей