18 октября 2001, 09:42

Первая победа дебютанта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состоялись матчи XI тура Национального чемпионата Грузии по футболу. В пяти играх две победы праздновали хозяева, две - гости, одна встреча закончилась вничью. Самый крупный счет (1:4) зафиксирован в Цхалтубо, где местный "Самгурали"принимал кутаисское "Торпедо". Игра началась атаками гостей, и на 16-й минуте Дидава открыл счет. На этом неприятности для хозяев не закончились. Украинский легионер Порошин удваивает счет. После такого поворота игра у цхалтубских футболистов заметно расстроилась, и незадолго до перерыва Кутателадзе точным ударом вынуждает голкипера "Самгурали"третий раз вынуть мяч из сетки ворот.

Во втором тайме на 75-й минуте хозяевам удалось сократить разрыв в счете после удара Хундадзе. Однако спустя две минуты Ионанидзе забивает четвертый гол - последний в этом матче.

Первую победу в первенстве одержал дебютант - зестафонский "Металлург"(2:1). В домашнем матче он обыграл руставскую "Горду". В первом тайме после дубля Гецадзе счет стал 2:0 в пользу хозяев. И во второй половине они действовали активно, вынуждая защитников гостей постоянно быть начеку. Но счет оставался прежним. На 89-й минуте один из защитников "Металлурга"сыграл рукой на штрафной площадке, и арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Джугели. Через минуту прозвучал финальный свисток. Зестафонцы записали в свой актив три очка.

Динамовцы Тбилиси в игре с клубом "Гурия"с первых же минут завладели инициативой и повели наступление на ворота соперника. В середине тайма Бурдули выводит динамовцев вперед - 1:0. Футболисты "Гурии"искали подходы к воротам динамовцев и в конце концов нашли брешь в обороне - Метревели, оставшись без присмотра, восстановил равновесие. Счет 1:1 до конца игры не изменился.

С минимальным результатом 1:0 "Вит-Джорджиа"выиграла у "Сиони". "Мерани"уступил в домашнем матче "Колхети"- 1:2. Из-за непогоды матч в Батуми между местными динамовцами и столичным "Локомотивом"не состоялся, и будет сыгран позже.

В турнирной таблице на первом месте - "Торпедо"- 31 очко. У "Локомотива"- 24 очка. На третьей строчке - "Мерани"- 19 очков. По 18 очков набрали динамовцы Батуми и "Вит-Джорджиа", по 17 - динамовцы Тбилиси и "Колхети".

В субботу, 20 октября, начинаются матчи второго круга первого этапа чемпионата. В этот день играют "Мерани"- "Гурия", "Динамо"(Тбилиси) - "Сиони". В воскресенье, 21 октября, встречаются "Локомотив"- "Торпедо", "Самгурали"- "Колхети", "Вит-Джорджиа"- "Горда", "Металлург"- "Динамо"(Батуми).



Автор: Гела Тавадзе источник: Газета "Вечерний Тбилиси" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей