03 мая 2006, 19:05

В Абхазии заработал закон «О запрете игорного бизнеса в Республике Абхазия»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Абхазии вступил в действие закон «О запрете игорного бизнеса в Республике Абхазия». В соответствии с Законом, запрещен игорный бизнес, как вид деятельности.

В Сухуме владельцы залов игровых автоматов сворачивают свою деятельность и вывозят игровые автоматы. «Эти аппараты не должны больше использоваться», - заявил сегодня журналистам министр внутренних дел Отар Хеция. Он поручил начальникам всех районных отделов внутренних дел проследить за соблюдением закона о запрете игорного бизнеса.

По информации министерства экономики, со дня принятия закона, выдача лицензии на этот вид деятельности прекращена.

Еще в октябре ряд общественных организаций Абхазии предлагали запретить игорный бизнес в Абхазии. В частности, Молодежно-дискуссионный клуб центра "Мир без насилия" имени Зураба Ачба направил официальные письма президенту Абхазии Сергею Багапш, премьер-министру Александру Анкваб, спикеру парламента Нугзару Ашуба с предложением запретить игорный бизнес на всей территории республики.

Этот вид деятельности вызывает в разных слоях общества обеспокоенность, поскольку большая часть участников азартных игр - это школьная и студенческая молодежь.

За короткий срок существования игорного бизнеса в столице Абхазии несколько человек покончили жизнь самоубийством, многие подростки находятся в депрессивном состоянии от того, что их родители вынуждены были заплатить десятки тысяч рублей, многие продали квартиры, дома, чтобы выплатить долги.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей