03 мая 2006, 09:31

В Краснодарском крае спасатели нашли хвост упавшего А320

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели обнаружили крупный фрагмент потерпевшего катастрофу над Черным морем А320, предположительно, хвостовую часть, сообщил представитель управления МЧС по Краснодарскому краю.

"В настоящее время ведется поиск тел погибших и бортовых самописцев", - сказал он. Представитель МЧС добавил, что поиск продолжается только при помощи плавсредств из-за плохих погодных условий, передает РИА "Новости". "Идет дождь, видимость плохая", - пояснил он. Вертолеты в связи с этим в операции пока не задействованы, сказал представитель МЧС.

В управлении информации и общественных связей МЧС сообщили, что в аэропорту Адлера приземлился самолет Ил-76 МЧС России. На борту самолета находятся 22 спасателя, в том числе семь водолазов-глубоководников. В Сочи также доставлено необходимое оборудование и плавсредства, применяемые в подобных чрезвычайных ситуациях.

Известно, что спасателям уже удалось извлечь из воды тела 25 погибших, сообщил представитель МЧС. По его словам, в районе катастрофы работают 23 специализированных судна, в том числе 13 судов МЧС, передает РИА "Новости". Всего на борту находилось более 113 человек, из них 8 члены экипажа - граждане Армении.

По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа потерпевшего катастрофу над Черным морем в Краснодарском крае самолета А320 погибли, сказал заместитель начальника управления информации и общественных связей МЧС Виктор Бельцов, передает РИА "Новости".

В самолете летело 28 граждан России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вывешенный в зале Ереванского международного аэропорта Звартноц список пассажиров. В свою очередь представитель аэропорта Сочи сообщил РИА "Новости" о 23 гражданах России. По данным же представителя МИД РФ Камынина, в авиакатастрофе погибло 26 россиян.

Самолет А320 авиакомпании "Армавиа" (бортовой номер 32009), выполнявший рейс из Еревана в Сочи, упал в Черное море в ночь на среду. По данным МЧС, самолет потерпел катастрофу примерно в шести километрах от берега при заходе на посадку в аэропорт Адлер. По факту катастрофы прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерти двух и более лиц).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей