02 мая 2006, 17:52

Главнокомандующий внутренними войсками МВД России подвел итоги учений в ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Северном Кавказе завершилось совместное антитеррористическое командно-штабное учение (СКШУ) с региональными (территориальными) органами управления федеральных органов исполнительной власти на территории Южного федерального округа (ЮФО) РФ. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе Внутренних войск МВД России

"Его итоги подвел заместитель руководителя СКШУ, главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал-полковник Николай Рогожкин. Он отметил, что в ходе учений была продемонстрирована отличная координация между всеми силовыми ведомствами, - заявили в пресс-службе ВВ. - Созданные в 2004 году группы оперативного управления (ГрОУ) при антитеррористических комиссиях субъектов ЮФО РФ доказали, что сегодня это наиболее адекватная форма взаимодействия военных при террористических угрозах".
 
В пресс-службе напомнили, что всего в маневрах приняли участие более 32 тысяч человек. Учения сочетались с практическими действиями. На территории Южного федерального округа во время проведения СКШУ по подозрению в террористической деятельности было задержано более 400 человек, при этом 227 из них находились в федеральном розыске.

"Я считаю, что эти тренировки дают возможность более активно решать вопросы, связанные с противодействием терроризму. Необходимый набор сил и средств, чтобы дать надлежащий отпор тем негодяям, которые пытаются дестабилизировать обстановку, у нас есть", - подчеркнул генерал-полковник Николай Рогожкин.

Главком внутренних войск МВД России выразил благодарность принимающим участие в учении руководителям других силовых структур за умелую организацию взаимодействия в ходе неоднократных совместных тренировок и в ходе самого учения.

"Сегодня личный состав силовых структур в состоянии выполнять возложенные на него задачи по борьбе с терроризмом в любых условиях, а два командующих - командующий войсками Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России и командующий Северо-Кавказским военным округом обеспечат общественную безопасность в ЮФО", - сказал генерал-полковник Николай Рогожкин.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей