02 мая 2006, 15:21

В Чечне европейских правозащитников пустили в Центорой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация европейского комитета по предупреждению пыток во главе с заместителем председателя комитета Мауро Пальма посетила сегодня село Центорой - родовое селение главы правительства Чечни Рамзана Кадырова.

"Члены европейской комиссии посетили в этом селе базу, где дислоцируется 9-я рота ВМД Чеченской Республики, местную медицинскую амбулаторию, а также школу, чтобы посмотреть социальный уровень жизни местных жителей", - сообщил уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев, который сопровождает делегацию в поездках по республике.

Нухажиев подчеркнул, что "объекты для посещения представители комиссии выбрали сами, никаких препятствий для перемещения или посещения того или иного объекта им оказано не было", передает РИА «Новости».
 
Напомним, что в Чечне находится делегация Европейского комитета по предупреждению пыток. Как стало известно, 1 мая делегация комитета пыталась проехать в село Центорой, однако несущие службу на въезде в населенный пункт сотрудники охраны не пропустили правозащитников в населенный пункт.

По информации, полученной от местных жителей, в течение последних нескольких дней в с. Центорой (Чечня) вооруженными лицами в камуфляжной форме были захвачены и увезены в неизвестном направлении более 20-ти человек. Об этом говорится в сообщении "Совета неправительственных организаций", поступившем в редакцию "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей