01 мая 2006, 19:04

1 мая в столице Армении состоялись малочисленные митинг и шествие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Да здравствуют все коммунисты мира!", "Да здравствует вождь мирового пролетариата - Ленин!" Эти и другие лозунги скандировали собравшиеся 1 мая в центре Еревана немногочисленные участники митинга и шествия, посвященного Дню международной солидарности трудящихся. Митинг и шествие были организованы Коммунистической партией Армении.

После короткого митинга, состоявшегося на небольшой площади, прилегающей к памятнику Арама Хачатряна, митингующие, подавляющую часть которых составляли люди старше 70-ти лет, приняли участие в малочисленном шествии по центральным улицам Еревана. Шествие завершилось на площади имени Степана Шаумяна. Участники митинга и шествия несли портреты вождей мирового пролетариата, а также флаги Советского Союза, мероприятие сопровождалось гимном Советской Армении и армянской маршовой музыкой советских времен. В числе участников митинга были и подростки из некоторых армянских деревень, на шее, у которых был повязан пионерский галстук. Однако в разговоре с корреспондентом "Кавказского узла" дети заявили, что не являются пионерами, надели галстук впервые, а о коммунистах и пионерах слышали от своих родителей.

Первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Армении Рубен Товмасян в своем выступлении выразил уверенность, что большая часть армянского народа хочет жить в условиях социализма: "Армянский народ 70 лет прожил в "золотом веке", когда была полностью ликвидирована неграмотность, существовало бесплатное медицинское обслуживание и образование, была обеспеченная старость".

Рубен Товмасян подчеркнул, что коммунисты Армении, также как и всегда, ориентируются на Россию, в отношении которой у КПА имеется четкая и выверенная позиция.

Отметим, что Первое мая - это один из немногочисленных советских праздников, отмечаемых в Армении после обретения независимости. За последние годы резко упало число сторонников Коммунистической партии Армении, что сказывается на количестве участников мероприятий, организованных коммунистами. Среди участников почти нет молодежи и людей среднего возраста.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей