20 марта 2006, 14:16

Россия говорит о готовности развивать сотрудничество с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия "готова развивать всестороннее, взаимовыгодное сотрудничество с Грузией в интересах народов наших стран, мира и стабильности в регионе".

Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве по итогам встречи заместителя главы МИД России Григория Карасина с вице-спикером парламента Грузии Михаилом Мачавариани. Стороны выразили мнение, что "в настоящее время уровень российско-грузинских отношений не соответствуют многовековым традициям дружбы и добрососедства народов России и Грузии", передает "Взгляд".

По словам Григория Карасина, Россия "настроена на конструктивную работу с грузинской стороной". "В российско-грузинских отношениях существует много проблем, - заметил российский дипломат. - Основная задача наших встреч - способствовать разрешению проблем и направить отношения в позитивное русло".

В свою очередь Михаил Мачавариани заявил о "желании грузинской стороны решить проблемы, которые возникли в двусторонних отношениях". "В урегулировании конфликтов в Южной Осетии и Абхазии Россия может сыграть весьма позитивную роль", - заявил в интервью ИТАР-ТАСС Михаил Мачавариани. Помимо встречи в МИД запланированы переговоры Мачавариани с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым, первым вице-спикером Госдумы Любовью Слиской.

Напомним, 15 февраля парламент Грузии проголосовал за то, чтобы заменить российских миротворцев в Южной Осетии международным контингентом. Депутаты также призвали пересмотреть соглашение 1992 года, определяющее положение миротворцев в самопровозглашенной республике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей