18 марта 2006, 00:48

Белоруссия не считает депутатов парламента Грузии задержанными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Девять парламентариев из Грузии, которые были остановлены в четверг в аэропорту "Минск-2", являются не задержанными, а непропущенными, отметили в дежурной части Госкомитета погранвойск Белоруссии. Пребывание этих лиц на территории республики объявлено нежелательным.

Кахабер Сухишвили, Ираклий Кавтарадзе, Бидзина Брегадзе, Давид Киркитадзе, Коба Двалишвили, Каха Гецадзе, Гоча Куправа, Георигий Абуладзе и Вахтанг Балавадзе в настоящее время находятся в "спецгостинице европейского уровня", которая была открыта несколько месяцев назад. Подобное заведение является центр временного содержания лиц, обратившихся на государственной границе с просьбой предоставлении им статуса беженцев и лиц, нарушивших пограничное законодательство. Центр предназначен для одновременного размещения 12 человек, сообщают Агентство национальных новостей.

Ранее советники посольств Грузии в России и Украине встретились с задержанными в Минске грузинскими депутатами, сообщает "Грузия Online". По информации МИД Грузии, представители посольств на протяжении всего дня пытались встретиться с заместителем министра иностранных дел Белоруссии Александром Герасименко, но он избегал встречи, а также не отвечал на телефонные звонки заместителя министра иностранных дел Грузии Зураба Антадзе. Представителям посольств удалось встретиться с депутатами. Детали встречи пока не известны. По предварительной информации, завтра, 18 марта, депутаты вернутся в Грузию.

Напомним, ранее, 16 марта, председатель КГБ Белоруссии Степан Сухоренко заявил на пресс-конференции в Минске, что белорусская оппозиция привлекает к противоправным действиям сотрудников посольств Грузии, Литвы и Украины. Сухоренко, в частности, обвинил активистов грузинской "революции роз" и парламентариев в попытке организовать в Белоруссии беспорядки в ночь выборов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей