18 марта 2006, 00:13

На Юге России идет вакцинация домашней птицы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесию вчера, 17 марта, поступило 600 тыс. доз вакцины против птичьего гриппа для вакцинации домашней птицы, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель начальника управления ветеринарии КЧР Азрет-Али Хубиев.

Полная вакцинация птиц против птичьего гриппа в Ставропольском крае будет завершена 30 марта, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела ветеринарии краевого министерства сельского хозяйства Виктор Парахин.

В Адыгее вакцинация домашней птицы от птичьего гриппа в этих населенных пунктах, как и по всей республике, продолжается, препаратов достаточно, прививки делаются бесплатно.

В Краснодаре и его пригороде также продолжается вакцинация домашней птицы от вируса птичьего гриппа. Как сообщили Regnum в пресс-службе администрации города Краснодара, 16 марта работало 18  специализированных бригад по вакцинации. За этот день прививки были сделаны на 363 подворьях.

По состоянию на вечер пятницы генетический материал вируса птичьего гриппа Н5N1 обнаружен в хозяйствах семи субъектов РФ на юге России, а вирус гриппа птиц Н5 - в одном регионе - Астраханской области, сообщают в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

Глава Минсельхоза Алексей Гордеев заявил сегодня, что российские птицефабрики, не выполняющие рекомендации ветеринаров по предотвращению птичьего гриппа, могут быть закрыты. Нельзя допустить, чтобы птицеводство, одна из передовых отраслей, была подвержена гриппу птиц, - сказал Гордеев. По его словам, в России ни один человек птичьим гриппом не заболел, передает "Эхо Москвы".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей