17 марта 2006, 14:48

Ущерб от взрыва в Ингушетии вышки "Мегафона" составит порядка 20 млн. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ущерб от взрыва базовой станции Мегафона в Назрановском районе Ингушетии будет оценен в течение недели, сообщил РИА "Новости" начальник сектора по связям с общественностью компании Мегафон - Северный Кавказ Тахир Холикбердиев.

В пятницу в 04.30 мск произошел взрыв базовой станции компании Мегафон - Северный Кавказ в ингушском Экажево. По словам Холикбердиева, базовой станции нанесен значительный ущерб, она полностью выведена из строя. Без связи остались все жители населенного пункта. Он затруднился назвать сумму ущерба, нанесенного компании в результате взрыва, отметив, что для этого потребуется не менее недели.

По оценкам экспертов, сумма ущерба может составить порядка 20 миллионов рублей. Четыре предыдущих подрыва базовых станций Мегафона нанесли компании ущерб в размере порядка 100 миллионов рублей с учетом закупки оборудования и затрат на установку станций, отмечают эксперты.

Холикбердиев сообщил также, что на восстановление связи в поселке Экажево в полном объеме потребуется до четырех недель. "Наши специалисты постараются в самое ближайшее время восстановить связь для жителей данного населенного пункта, и мы выражаем надежду, что стараниями правоохранительных органов, заказчики и исполнители данного преступления будут найдены и наказаны", - сказал представитель компании.

Напомним, что сегодняшний взрыв стал уже четвертым терактом подобного рода за последние полгода. Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 31 октября 2005 г. была выведена из строя базовая станция компании в Назрани. Ранее, 17 октября 2005 г., взрыв базовой станции прогремел в селении Яндаре Назрановского района Ингушетии, а 30 сентября 2005 г. была взорвана базовая станция "МегаФона", расположенная на окраине селения Сурхахи.

Сегодня в Ингушетии в городе Карабулак также был подорван железнодорожный состав с нефтью.

ЗАО "Мобиком-Кавказ" - дочерняя компания ОАО "МегаФон", оператор мобильной связи GSM 900/1800 в Северо-Кавказском укрупненном регионе. Компания имеет лицензию Министерства РФ по связи и информатизации. Лицензионная территория охватывает Республику Адыгея, Карачаево-Черкесскую Республику, Республику Дагестан, Кабардино-Балкарскую Республику, Республику Северная Осетия, Республику Ингушетия, Чеченскую Республику, Краснодарский край, Ставропольский край и Ростовскую область. Компания является 100% дочерним предприятием ОАО "МегаФон".

Сеть "МегаФон" на Северном Кавказе была запущена в коммерческую эксплуатацию 17 августа 2001 года. На сегодняшний день в зону действия входят 10 регионов Северного Кавказа. В каждом из регионов охвачены крупные населенные пункты, основные трассы, курортные зоны и места отдыха. Перемещение внутри всей сети "МегаФон" на Северном Кавказе осуществляется без использования роуминга.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей