17 марта 2006, 12:26

"Мегафон" ищет заказчиков взрывов своих подстанций в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в 04.30 по московскому времени произошел подрыв базовой станции Компании "МегаФон - Северный Кавказ" в поселке Экажево Назрановского района Республики Ингушетия. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в компании "Мегафон - Северный Кавказ".

"На место происшествия немедленно выехали специалисты "МегаФон-Северный Кавказ" и представители правоохранительных органов Ингушетии. Базовой станции нанесен значительный ущерб, она полностью выведена из строя. Без связи остались все жители населенного пункта. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет, - заявил корреспонденту "Кавказского узла" начальник сектора по связям с общественностью компании "МегаФон - Северный Кавказ" Тахир Холикбердиев. - Для оценки ущерба, нанесенного взрывом, потребуется не менее недели, а на восстановление связи в полном объеме - до четырех недель".

"К сожалению, это уже не первый взрыв оборудования компании в республики Ингушетия, - отмечает Тахир Холикбердиев. - Деятельность компании "МегаФон" на Северном Кавказе направлена на развитие мирной жизни, упрочение мира в этом непростом регионе. Поэтому удар, нанесенный по базовой станции, на самом деле был направлен против всех тех, кто стремится сделать республику мирной и процветающей. Наши специалисты постараются в самое ближайшее время восстановить связь для жителей данного населенного пункта. И мы выражаем надежду, что стараниями правоохранительных органов, заказчики и исполнители данного преступления будут найдены и наказаны".

"Оператор "МегаФон" является лидером на рынке сотовой связи в Ингушетии и единственным оператором, охватившим своим сигналом практически всю территорию республики, - говорит Холикбердиев. - Несмотря на крайне опасные условия работы, сотовый оператор обеспечивает связью как различные государственные органы Ингушетии, так и рядовых граждан республики. Постоянно развивая свою сеть в республиках Северного Кавказа, компания способствует экономическому и политическому развитию региона".

Напомним, что сегодняшний взрыв стал уже четвертым терактом подобного рода за последние полгода. В ночь на 31 октября 2005 г. была выведена из строя базовая станция компании в Назрани. Ранее, 17 октября 2005 г., взрыв базовой станции прогремел в селении Яндаре Назрановского района Ингушетии, а 30 сентября 2005 г. была взорвана базовая станция "МегаФона", расположенная на окраине селения Сурхахи.

Сегодня в Ингушетии в городе Карабулак также был подорван железнодорожный состав с нефтью.

ЗАО "Мобиком-Кавказ" - дочерняя компания ОАО "МегаФон", оператор мобильной связи GSM 900/1800 в Северо-Кавказском укрупненном регионе. Компания имеет лицензию Министерства РФ по связи и информатизации. Лицензионная территория охватывает Республику Адыгея, Карачаево-Черкесскую Республику, Республику Дагестан, Кабардино-Балкарскую Республику, Республику Северная Осетия, Республику Ингушетия, Чеченскую Республику, Краснодарский край, Ставропольский край и Ростовскую область. Компания является 100% дочерним предприятием ОАО "МегаФон".

Сеть "МегаФон" на Северном Кавказе была запущена в коммерческую эксплуатацию 17 августа 2001 года. На сегодняшний день в зону действия входят 10 регионов Северного Кавказа. В каждом из регионов охвачены крупные населенные пункты, основные трассы, курортные зоны и места отдыха. Перемещение внутри всей сети "МегаФон" на Северном Кавказе осуществляется без использования роуминга.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей