17 марта 2006, 09:11

В столице Чечни прошла масштабная акция "Молодежь против наркотиков"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 марта в столице Чечни состоялась молодежная акция, в которое приняло участие несколько тысяч человек.

Подавляющую часть участников акции составили студенты высших и средних специальных учебных заведений республики, а также старшеклассники ряда школ Грозного. Колонна демонстрантов прошла по центральной улице города - проспекту Ахмата Кадырова, с плакатами и транспарантами: "Нет наркомании в Чеченской Республике", "Молодежь Чечни против наркотиков". Многие скандировали "Нет наркотикам в нашей республике"!

"Акция "Молодежь против наркотиков" была санкционирована администрацией города, - сообщили в мэрии Грозного. Основная цель этой акции - выразить поддержку политике председателя правительства нашей республики Рамзана Кадырова, направленную на борьбу с разного рода негативными проявлениями, в том числе и распространению наркомании. По нашим данным, в митинге приняли участие не менее десяти тысяч человек".

 Между тем, по некоторым данным, массовое участие студентов в этой акции была вызвано в первую очередь тем, что явка на митинг была для них обязательной. "Нас предупредили, что в случае неявки на данное мероприятие, будут приняты серьезные меры, вплоть до отстранения из института, - говорит студент одного из грозненских ВУЗов, 21-летний Рамзан. Поэтому участие в акции, как меня, так и моих сокурсников, носит скорее добровольно-принудительный характер".

Он также выразил сомнение в том, что в акции приняло участие десять тысяч человек. По его словам, собравшихся было не более полутора - двух тысяч человек.

С раннего утра 16 марта центр Грозного был блокирован сотрудниками силовых ведомств. Это создало серьезные проблемы для людей, поскольку из-за многокилометровых пробок на автотрассах, добираться в центр города приходилось в основном пешком.

Акция "Молодежь против наркотиков" в столице Чечни завершилась большим концертом, с участием местных исполнителей.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей