16 марта 2006, 18:31

В Ростове-на-Дону открылся межрегиональный фестиваль «Открытая фотография»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Церемония его открытия прошла 16 марта в выставочном зале Донской государственной публичной библиотеки. Организаторы фестиваля - бюро «Кульсовет», ДГПБ, городская молодежная газета «Кактус». Как сообщил корреспонденту «Кавказского узла» директор фестиваля Олег Ковалев, «Открытая фотография» - первый в России межрегиональный проект просветительского свойства, который ориентирован на пропаганду и развитие фотоискусства и рассчитан на молодых людей с активной гражданской позицией. По словам Олега Ковалева, одной из задач фестиваля является сканирование ситуации с фотографией в России. Фестиваль уже побывал в Красноярске, Нижнем Новгороде, Алмааты, Санкт-Петебурге и Екатеринбурге, и в каждом городе, сказала корреспонденту «Кавказского узла» контент-директор фестиваля Василина Аллахвердиева, мы придумываем что-то новое. Так, в Ростове-на-Дону в рамках фестиваля будет проведен конкурс «Игра воображения: новые иллюстрации к старым текстам», дающий возможность людям, занимающимся фотографией, создать фотоассоциации к цитатам из произведений великих поэтов. Организаторов фестиваля порадовал уровень снимков, представленных на этот конкурс. Все они будут распечатаны и составят стихийную выставку фестиваля. Итоги конкурса будут подведены 19 марта, в день закрытия фестиваля. По словам Василины Аллахвердиевой, в каждом городе после фестиваля остаются центры, которые начинают реализовывать свои проекты в сфере фотоискусства

Вход на все выставки фестиваля в Ростове — а их пять, и они занимают холлы двух этажей Донской государственной публичной библиотеки — бесплатный. При поддержке Интерньюс зрителям «Открытой фотографии» будет представлен фестиваль фильмов о мастерах фотоискусства.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей