16 марта 2006, 15:29

В Чечне обнаружили большое количество оружия и боеприпасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МВД Чечни, сотрудниками ОВД Веденского района Чеченской Республики в обследования западного склона горы Ахмет-Ирзу на высоте более 1 тысячи метров южнее села Дарго обнаружен тайник, в котором находились 2 выстрела РПГ, 11 мин и более 200 патронов.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Ачхой-Мартамовского РОВД в селении Валерик арестован 22-летний участник незаконных бандформирований, - сообщили также в МВД Чечни. - В ходе дополнительных мероприятий задержанный сознался в том, что в период с 2004 года он входил в бандгруппу Умара Салсаева. В ходе осмотра домовладения, принадлежащего боевику, милиционеры обнаружили радиостанция "Кенвуд", 2 электродетонатора, выстрел ВОГ-25, 2 боевые гранаты, пневматическое ружье, а также более 1000 патронов".

"Сотрудничая со следствием, уличенный в преступной деятельности молодой человек добровольно указал местонахождение тайника с оружием и боеприпасами, располагавшегося на его приусадебном участке. Из "схрона" милиционеры извлекли 343 выстрела к автоматическому гранатомету, 8 гранат, 2 пороховых заряда к гранатомету РПГ-7В и около 500 патронов. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, проводится его проверка на причастность к другим преступлениям", - сообщили в пресс-службе МВД Чечни.
 
А в населенном пункте Меседой Веденского района Чечни сотрудниками уголовного розыска временного отдела внутренних дел и военнослужащими внутренних войск МВД России в разрушенном домовладении обнаружен тайник, в котором находилось: 85 выстрелов к гранатометам, 400 г тротила, 10 универсальных запалов к ручным гранатам и семь капсюль-детонаторов. В связи с опасностью извлечения боеприпасы уничтожены на месте путем подрыва. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" рассказали в Центре общественных связей МВД России.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей