16 марта 2006, 13:53

В Краснодарском крае проходят контртеррористические учения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Накануне открытия курортного сезона в Сочи (Краснодарский край) стартовала серия контртеррористических учений. Их задача — обеспечение стабильности и порядка на крупнейшем черноморском курорте России. Кроме того, предполагается, что летом, или в начале осени в Сочи прибудут представители «Большой восьмерки» для неформального общения. О ходе оперативно-тактических учений, проведенных силовыми структурами Сочи 15 марта корреспонденту «Кавказского узла» рассказали в пресс-службе сочинского УВД.

По легенде учений один из вагонов пассажирского поезда оказался захвачен «террористами». В заложниках — десять пассажиров и проводники вагона. «Террористы» выдвинули требования к властям. Состав был заблокирован. В ходе переговоров с «террористами» достигнута договоренность об освобождении части заложников. Однако «террористы» изменили намерения и собираются показательно расправиться с оставшимися заложниками. Исходя из анализа имеющихся данных, оперативный штаб отдает приказ о штурме вагона. Штурм проходит успешно. Руководил деятельностью оперативного штаба первый заместитель начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю генерал-майор Павел Ожгихин. Он дал высокую оценку подготовке участников учений.

В тот же день в краевом центре прошли показательные пожарно-тактические учения по тушению пожаров в высотных домах. Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе краевого управления МЧС РФ по Краснодарскому краю учения проходили в настоящем недостроенном 16-ти этажном здании. В учениях принимали участие начальствующий состав ГПС Краснодара и личный состав краснодарского гарнизона. Были выполнены упражнения по спасению людей с различных этажей здания с помощью ручных, стационарных лестниц, а также с помощью спецтехники, оснащенной раздвижными лестницами - АЛ-30 и ДЛК-52. Проводилась отработка приемов и способов спасения людей и материальных ценностей, а также приемов подачи огнетушащих средств при тушении, взаимодействия подразделений ГПС с руководством объекта и службами жизнеобеспечения города. Осуществлялась проверка знаний обязанностей обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, исправности источников противопожарного водоснабжения, работоспособности внутреннего противопожарного водопровода, систем вентиляции и дымоудаления, работоспособности систем противопожарной защиты и сигнализации.

В ходе учений в Краснодарском крае было задействовано отделение "Кубань-СПАС", выполняющее задачу по эвакуации пострадавших при помощи спасательного оборудования.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей