15 марта 2006, 22:27

Глава МВД Дагестана пригрозил журналистам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров выступил с угрозами в адрес журналистов. Поводом послужила небольшая заметка, опубликованная в дагестанском еженедельнике "Черновик" (№10 от 10 марта), где корреспондент Анна Гаджиева высказала предположение, что проходящая в республике реформа правительства коснется и МВД.

В частности, было сказано, что "по неподтвержденным пока данным, в МВД Дагестана в ближайшее время не обойдется без кадровых перестановок. По очередным слухам, в который уже раз (считая с конца 90-х) Адильгерея Магомедтагирова отправят в отставку".

Назывались и потенциальные кандидаты, которые могли бы, по версии газеты, занять кресло министра. Это начальник Махачкалинского ГОВД Абдулжапар Магомедов и замначальника Главного управления МВД по ЮФО Сергей Солодовников.

Несмотря на то, что газета вышла еще в пятницу, 10 марта, до сегодняшнего дня никакой реакции со стороны МВД Дагестана не было. Сегодня министр Магомедтагиров лично позвонил на мобильный телефон корреспондента "Черновика" и грубым тоном потребовал, чтобы напечатали опровержение и его имя больше не упоминалось в прессе, добавив при этом, что он "заставит корреспондента "съесть газету".

Это не первый случай подобного отношения к прессе со стороны министра МВД. Несколько лет назад он также грозил главному редактору газеты "МК в Дагестане", выражая возмущение по поводу неприглядной, на его взгляд, публикации о министре.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей