15 марта 2006, 18:00

В Ростовской области птичий грипп не зафиксирован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Миграция перелетных птиц из стран, в которых были зарегистрированы вспышки "птичьего гриппа", через территорию Ростовской области уже началась. По последним данным, на Дону случаев заражения опасной инфекцией не обнаружено.

На сегодняшний день главная задача заключается в предотвращении возможной эпидемии. Для этого усилен ветеринарный контроль за грузами, следующими из регионов ЮФО и из стран зарубежья, выставлены карантинные посты на границе с Краснодарским краем, усилен контроль морских портов Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога. На средства, выделенные из областного бюджета, приобретается диагностическое оборудование, позволяющее проводить более качественный мониторинг поголовья пернатых, буквально на днях должна начаться масштабная вакцинация,

Вскоре в донских хозяйствах должна начаться масштабная вакцинация. Ранее в Россельхознадзор была направлена заявка на 8 миллионов доз вакцины против птичьего гриппа, часть из которой уже поступила в Ростовскую область, сообщает "Агентство национальных новостей".

Представители управления Россельхознадзора по Ростовской области считают, что область недолго останется в стороне от судьбы остальных регионов Южного федерального округа, где возникла и продолжается в настоящее время новая волна заболевания. С начала вспышки птичьего гриппа уничтожены более полутора миллиона птиц, сообщало РИА "Новости". Случаев заболевания среди населения не зарегистрировано.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей