15 марта 2006, 16:30

Представитель МИД России призывает Грузию воздерживаться от несдержанности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Мы много раз говорили грузинской стороне, и сейчас, находясь в Тбилиси, в ходе встреч подчеркивали, что публичные обвинения крайне контрпродуктивны, и желательно, чтобы грузинская сторона воздерживалась от такой несдержанности, потому что ничего хорошего из этого не получается, они только отравляют атмосферу». Об этом заявил сегодня посол по особым поручениям МИД России Михаил Бочарников в связи с заявлением МИД Грузии.

Отметим, что сегодня МИД Грузии обвинил Москву в неконструктивизме в вопросе урегулирования грузино-абхазского конфликта.

В обнародованном сегодня сообщении департамента информации МИД Грузии, посвященном состоявшейся накануне в Тбилиси встрече первого замминистра иностранных дел Мераба Антадзе с послом по особым поручениям МИД РФ Михаилом Бочарниковым, отмечается: "Российская сторона не представила нового видения в вопросе урегулирования абхазского конфликта, необходимого для конструктивного возобновления зашедшего в тупик мирного процесса".

В документе отмечается, что "российская сторона остается приверженной своим старым подходам к урегулированию абхазского конфликта, что свидетельствует об отсутствии на данном этапе в российском руководстве должной политической воли урегулировать данный конфликт путем конструктивного сотрудничества с Грузией". МИД страны "еще раз подтверждает готовность к диалогу и призывает российскую сторону к встречным конструктивным шагам для исправления существующего положения".

«Если мы хотим работать конструктивно, а я надеюсь, что мы хотим конструктивно работать над урегулированием конфликта, то лучше это делать без публичной полемики», - подчеркнул в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" Бочарников.

По словам российского дипломата, «Россия как содействующая сторона в урегулировании грузино-абхазского конфликта намерена постоянно, неустанно и твердо работать над урегулированием в спокойной и конструктивной манере». «Мы надеемся на то, что не будем отвлекаться на публичную полемику», - добавил посол по особым поручениям МИД России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей