15 марта 2006, 14:56

В период выборов политики Армении пренебрегают вопросом Нагорного Карабаха, считает эксперт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Карабахский эксперт А. Григорян, анализируя ситуацию после встречи президентов Армении и Азербайджана в Рамбуйе, отметил несколько психологических моментов. "Все началось с того, что посредники объявили о возможном прорыве в процессе карабахского урегулирования и связали это с тем, что предстоит период, когда будут отсутствовать серьезные внутренние политические процессы и стороны подойдут к проблеме более мудро. Такое заявление так явно прозвучало впервые. И оно фактически означало, что в "обычное" время, когда политики занимаются внутренними делами, они не очень "мудро" относятся к переговорам, то есть фактически ставят интересы своей власти выше интересов общенациональных. С такой теорией можно согласится или поспорить, но она кажется оскорбительной для политиков", - отметил эксперт.

По словам аналитика, на это оскорбление не ответили, никто не заявил, что относится к проблеме переговоров со всей ответственностью в любой ситуации.

Как подчеркнул аналитик, президент Армении на своей последней пресс-конференции в Ереване попытался разъяснить ситуацию. "Пресс-конференция поставила и другой вопрос: что же будет с процессом переговоров, когда истечет срок президентства г-на Кочаряна и, возможно, к власти придет не выходец из Карабаха? Будет ли изменен формат переговоров в связи с этим? И почему никто из политиков Армении, которые претендуют на пост президента, не отреагировал на эту ситуацию? Почему никто не заявил: "Карабахцы, будьте спокойны, ваши интересы будут в той же степени защищать любой, кто займет этот пост"? - спрашивает президент.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • 1 Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей