15 марта 2006, 14:25

Из Чечни поступает информация о похищениях и избиении людей силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По информации, полученной от местных жителей, вечером 12 марта 2006 года в райцентре Шатой сотрудниками местных силовых структур был жестоко избит 45-летний водитель такси, житель с. Нихалой Шатойского района Чечни. На данный момент известно только имя пострадавшего — Сайд-Али.

Как стало известно, «силовики» остановили автомашину Сайд-Али и без каких-либо объяснений стали его жестоко избивать. Один из силовиков даже пытался застрелить мужчину, и только вмешательство людей спасло того от неминуемой смерти. В настоящее время он в тяжелом состоянии находится у себя дома.

Поздно вечером 11 марта 2006 годав с. Чечен-Аул Грозненского района вооруженными лицами был похищен житель данного населенного пункта Руслан Далаев 1964 г.р., По имеющейся информации, он был насильно увезен из собственного дома. Что послужило поводом для его похищения неизвестно. Соседи похищенного утверждают, что он не имел никакого отношения к боевым действиям в республике и занимался продажей гравия для строительства.

Примерно месяц назад без вести пропали брат и сноха Далаева, которые выехали из села на своей автомашине и не вернулись. Позже была обнаружен их сожженная автомашина. Руслан Далаев активно занимался поисками своего пропавшего брата и его жены.

Вечером 10 марта 2006 года на окраине г. Урус-Мартан группа вооруженных лиц в военной форме, передвигавшихся на 2-х автомашинах «Жигули» ВАЗ-21099, похитили 44-летнего местного жителя Абдул-Вахаба Ахмадова. Очевидцы произошедшего успели зафиксировать номер одной из автомашин похитителей — А 447 РР, у второй заметили только часть номера 096. По их словам, нападавших было четверо, двое были в черной форме, двое других — в камуфляжной. Они насильно усадили Абдул-Вахаба в один из своих автомобилей и скрылись в неизвестном направлении.

Как стало известно, родной брат похищенного — Рамзан Ахмадов является руководителем известного детского танцевального ансамбля «Даймохк».

Утром 25 февраля 2006 года на окраине с. Чечен-Аул Грозненского района группой вооруженных лиц в камуфляжной форме и масках, передвигавшихся на 3-х легковых автомобилях, был похищен местный житель Асламбек Мовсаев.

По информации, полученной от жителей Чечни, вечером 13 марта 2006 года был найден труп Мовсаева, со следами жестоких пыток и контрольным выстрелом в голову. Что послужило поводом для внесудебной расправы над мужчиной, неизвестно, говорится в сообщении Совета Неправительственных Организаций, полученным редакцией "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей