15 марта 2006, 09:48

Р.Ованнисян призывает генпрокурора Армении наказать виновных в закрытии офиса партии "Наследие"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Закрытие центрального офиса партии "Наследие" привело, фактически, к прекращению деятельности партии, к ее изоляции с политического поля". Об этом говорится в письме председателя партии "Наследие", бывшего министра иностранных дел Армении Раффи Ованнисяна, адресованном генеральному прокурору Армении Агвану Овсепяну и начальнику полиции Гайку Арутюняну.

"В офисе находится архив партии, печать, все необходимые для нормальной деятельности документы, а также личные и семейные вещи. Следовательно, обращаюсь к Вам с просьбой дать соответствующую правовую оценку случившемуся, выяснить и привлечь виновных к ответственности", - сказано в письме Р.Ованнисяна.

Напомним, что 4 марта штаб-квартира оппозиционной партии "Наследие" подверглась нападению со стороны троих неизвестных. Последние взломали дверь, замки и ворвались в офис партии. Представители партии до сих пор так и не смогли войти в свой офис из-за запломбированной двери, на которой уже висят другие замки.

Директор театра музыкальной комедии, в здании которого партия арендует помещение, мотивировал закрытие офиса невыполнением договора об аренде со стороны партии, однако срок договора истекает в июне.

Члены партии выражают твердое убеждение в намеренных действиях и в том, что заменившие замки люди были не сотрудниками театра, а полицейскими Армении, которые выполняли политический заказ.

Политический секретарь партии "Наследие" Вардан Хачатрян сообщил корреспонденту "Кавказского узла" в Армении, что партия планирует проведение пресс-конференции, где более подробно будет представлена ее позиция к происходящим событиям и на которой, возможно, будет сказано о следующих действиях партии.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей