14 марта 2006, 15:15

В 2005 году в Ростовской области зарегистрировано 2334 преступлений на потребительском рынке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2005 году в Ростовской области зарегистрировано 2334 преступлений, связанных с потребительским рынком. Об этом 14 марта корреспонденту "Кавказского узла" заявил начальник управления милиции по борьбе в правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства, полковник милиции Вячеслав Князев. По словам Вячеслава Князева, рост по сравнению с прошлым годом составил шесть процентов, и это лучший показатель в стране. По административным правонарушениям составлено более 22 тысяч протоколов: девять тысяч - за продажу товаров без документов или с нарушениями санитарных правил; четыре тысячи - за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации; за продажу товаров без кассовых аппаратов - более 3300 протоколов. Наложено соответствующих штрафов в сумме 26 миллионов рублей. За два месяца 2006 года эта сумма составила три миллиона рублей. По статье "Продажа товаров, опасных для жизни граждан" заведено 346 уголовных дел.

Алкоголь и аудио и видеопродукция, по словам Вячеслава Князева, являются основными видами контрафактной продукции.

В 2005 году в Ростовской области зарегистрированы более 100 экономических преступлений, связанных с контрафактной продукцией, из которых 50 связаны с нарушением авторских прав. 47 - с распространением порнографии.

В 2005 году в связи в сфере торговли алкоголем проведены 14 тысяч проверок с выявлением более чем семи тысяч нарушений. По 402 случаям заведены уголовные дела. Более 100 тысяч литров алкоголя изъяты из оборота, закрыты 40 подпольных цехов по производству алкоголя.

Вячеслав Князев посетовал на трудности, связанные с конфискацией незаконно произведенной и перемещаемой алкогольной продукцией. Так, в 2003 году на КПП "Самарское" Ростовской области изъяты следовавшие в Ростовскую области автотранспортом 20 тысяч бутылок с алкогольной продукцией. Потребовалось дойти до арбитражного суда РФ, чтобы добиться решения об их конфискации. Далее на том же посту изъяты 146 тысяч бутылок водки, незаконно следовавшие в Ростовскую область из республики Северная Осетия - Алания. Суд по этому делу начинается 15 марта во Владикавказе.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей