22 апреля 2006, 10:51

Сотрудники Службы безопасности Армении увезли и избили телохранителей оппозиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 апреля около 13 часов неподалеку от отделения полиции Эребуни города Еревана 12 неизвестных, из которых восемь были в масках, остановили машину председателя партии Армении "Новые времена" Арама Карапетяна, а также сопровождавшие его машины. Водителя Арама Карапетяна и его телохранителей заставили лечь на землю, обыскали, а затем увезли в Службу безопасности (ПРИМ."КУ": Служба безопасности это бывшее КГБ), якобы с целью проверки на наличие незарегистрированого оружия.

Согласно данным пресс-службы партии "Новые времена", люди в масках оставили Арама Карапетяна на улице, а его телохранителей и водителя увезли на служебной автомашине, принадлежащей партии. Причем, всю акцию люди в масках снимали на несколько видеокамер.

Через несколько часов из Службы безопасности отпустили телохранителей и водителя лидера партии "Новые времена" Арама Карапетяна.

Согласно сообщению Службы безопасности, "телохранители новоиспеченного революционера Арама Карапетяна" были подвергнуты приводу с подозрением на наличие у них незарегистрированного оружия. Согласно тому же сообщению, двое из телохранителей оказали сопротивление.

Между тем, пресс-служба партии "Новые времена" отрицает подобный факт:"Партия "Новые Времена" выражает свое возмущение происшедшим и квалифицирует его как чисто армянское проявление политического бандитизма. Из-за грубого обращения четверо из шести сотрудников охраны Арама Карапетяна получили телесные повреждения различной степени тяжести, разбита одна из машин. Машины партии возвращены, а газовые пистолеты телохранителей представители Службы безопасности обещали вернуть 25-го апреля",- говорится в сообщении партии "Новые времена". "Директор Службы безопасности Армении Гор Акопян - глупец. Одной из причин нападения на меня и моих людей было то, что мы собирались провести митинг перед зданием Службы безопасности". Об этом заявил журналистам председатель партии "Новые времена" Арам Карапетян. Относительно наличия у его телохранителей незарегистрированного оружия, А.Карапетян заявил, что в Службе безопасности прекрасно знают, что все сотрудники охраны имеют только официально зарегистрированное оружие

Политический совет партии "Родина и Честь" оценил действия сотрудников Службы безопасности в отношении представителей партии "Новые времена" как терроризмом. "Это очередная, периодически повторяющаяся в бесконечной цепи, агрессивная выходка режима в отношении оппозиции. Мы глубоко возмущены происшедшим, и резко осуждаем подобные действия, не соответствующие демократическим нормам", - сказано в заявлении партии Армении "Родина и Честь".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей