21 апреля 2006, 18:47

Главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю проинспектировал Кочубеевскую колонию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 21 апреля, прокурор Ставропольского края Сергей Голованев совместно с главным федеральным инспектором по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александром Коробейниковым проверили соблюдение требований закона при исполнении уголовных наказаний в федеральном государственном учреждении исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю, расположенную в селе Кочубеевском Кочубеевского района.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, во время посещения колонии проверена законность привлечения осужденных к дисциплинарной ответственности, соблюдение требований законодательства по материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению осужденных. Прокурор и главный федеральный инспектор совершили обход общежитий, в которых проживают осужденные, столовой и пищеблока, комнат для проведения длительных свиданий, помещений камерного типа и камер штрафного изолятора, а также медицинской части. При обходе проводились беседы с осужденными об условиях отбывания наказания.

В настоящее время в колонии отбывают наказание в виде лишения свободы 1085 осужденных за совершение особо тяжких преступлений, а также лица, ранее отбывавшие лишение свободы. Как показала проверка, нарушений требований закона в колонии не установлено. Жалоб и заявлений на противоправные действия администрации от отбывающих наказание также не поступило.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей