21 апреля 2006, 18:26

Ассоциация молодых юристов Грузии подает в суд на губернатора региона Имерети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ассоциация молодых юристов Грузии подает в суд на губернатора Имерети (Западная Грузия) и так надеется получить публичную информацию о ликвидации фонда уполномоченного президента в регионе. Как сообщила агентству Black Sea Press председатель НПО Анна Долидзе, администрация губернатора Имерети отказалась предоставить ассоциации заключение ликвидационной комиссии, что наводит на подозрения о незаконных тратах средств из фонда.

Долидзе уточнила, что с подобной проблемой группа мониторинга государственных фондов при ассоциации столкнулась и в регионе Шида Картли. Однако НПО уже дважды выиграла судебный процесс у губернатора региона Михаила Карели.

Между тем НПО Грузии "Центр развития юристов" и "Ассоциация гражданского развития" заявляют о блокировании местными властями публичной информации. Как сообщила Black Sea Press руководитель центра Тинатин Пховелишвили, НПО представят письменные требования информации на имя администрации Сигнахи, которые остаются без ответа по несколько месяцев.

Представители НПО  заявляют, что их интересует информация о тратах финансовых средств из районного бюджета в 2005 году. По их словам, данную информацию руководители администрации обязаны выдать согласно действующему административному кодексу Грузии. Помимо этого, в письмах содержатся вопросы, касающиеся актов о государственных закупках и различных соглашений финансового характера. Пховелишвили отметила, что подобная проблема в последние два года характера почти для всех регионов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей