21 апреля 2006, 13:58

Родные погибших в Кабардино-Балкарии боевиков требуют отставки руководства ДУМ КБР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня пикет родителей погибших 13 октября боевиков переместился к Соборной мечети столицы Кабардино-Балкарии Нальчика. В пикете участвуют только женщины - жены и матери погибших боевиков. Они принесли плакаты, в которых содержится требование отправить Духовное управление мусульман КБР в отставку, а так же обвинение и нынешнего, и бывшего муфтия в случившихся трагических событиях. "Пшихачевы, с вас все началось" (Нынешний муфтий Анас Пшихачев и бывший муфтий Шафиг Пшихачев являются двоюродными братьями - прим. КУ), "ДУМ - в отставку" - гласят надписи на плакатах пикетчиков.
 
На вопрос корреспондента "Кавказского узла", что они имеют в виду, матери рассказали, что первые списки ваххабитов появились в ДУМ, что ДУМ оказалось неспособным повлиять на молодых мусульман, всячески их отторгало от себя и дискредитировало, выступая на стороне властей и силовых структур. Да и сейчас муфтий Анас Пшихачев ни разу не сказал о своей позиции по вопросу выдачи тел.

Пикетчики собирают подписи под обращением об отставке ДУМ Кабардино-Балкарии.
 
Милиция на этот раз просто наблюдает за пикетом, в отличие от прошлого пикета, когда матерей пытались разогнать и отобрали у них плакаты. Журналисты, присутствовавшие на пикете в столице Кабардино-Балкарии, расценили это как хороший признак, указывающий на то, что ситуация в правоохранительных органах республики меняется к лучшему.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей