21 апреля 2006, 10:45

Процесс по делу о нападении на синагогу в Ростове-на-Дону пройдет без Домницкого

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат и представитель Вадима Домницкого, напавшего на синагогу в Ростове-на-Дону, на следующей неделе должны приступить к ознакомлению с  материалами уголовного дела. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщил источник в прокуратуре Кировского района Ростова-на-Дону. После того, как адвокат Домницкого закончит эту процедуру, дело будет передано в суд Кировского района. Сам Домницкий с материалами знакомится не будет — психолого-психиатрическая экспертиза, которую проводил московский Институт социальной и судебной психиатрии им. Сербского, признала, что обвиняемый не отдает отчета в своих действиях. По словам источника,  в связи с этим Вадим Домницкий, содержащийся сейчас в СИЗО, не будет участвовать в заседании суда: «В суд будет направлено постановление о направлении для принятия мер медицинского характера. При этом суд должен дать оценку событиям, а также принять решение о направлении Вадима Домницкого на принудительное лечение».

Нападение на синагогу в Ростове-на-Дону произошло 13 января этого года. Студент медуниверситета Вадим Домницкий пришел в синагогу с горлышком разбитой бутылки, выкрикивал антисемитские лозунги, угрожая работникам и прихожанам синагоги. Охранники синагоги нажали кнопку тревожной сигнализации, после чего хулиган был задержан милицией.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей